частый пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №698513 :: (22.05.2013 21:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Эмма
Жен., 47 лет.
Баку
Здравствуйте.Несколько лет назад у меня сердце в состоянии покоя начиналось как-бы болтаться, грудь ходила ходуном ,сжимало голову. Делала экг и эхо,но врачи сказали,что все в порядке,проблем с сердцем нет.Сейчас таких приступов почти нет,но у меня появился частый пульс 100-120 без физических нагрузок,ночью трудно заснуть,т.к. стучит в висках. Принимаю корвалол,но результата нет.Скажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать,чтобы мне правильно поставили диагноз?Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ и ЭхоКГ все нормально, то можно больше ничего в смысле анализов не производить и знать, что с сердцем все в порядке. А такую симптоматику часто дают неврозы.
Время создания: 23 Мая 2013 02:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужен квалифицированный врач, который Вас осмотрит и всё разъяснит. Корвалол пить не надо, это вредно.
Время создания: 23 Мая 2013 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо разобраться в причине Ваших жалоб, обратитесь на обследование к своему терапевту.
Время создания: 24 Мая 2013 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность