частные позывы к мочеиспусканию и боли в правом боку
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №162152 :: (29.08.2009 17:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наташа
Жен., 25 лет.
Россия Пласт
Здравствуйте! У меня в июне месяце появились частные позывы к мочеиспусканию и боли в правом боку при мочеиспускании. Сдала анализы, выявили цистит, пролечилась, но тем-ра, частые позывы и боли в правом боку при мочеиспускании не прошли. Посоветовали сделать узи малого таза, где мне поставили диагноз хронический эндометрит, увелечение правого яичника с кистообразными изменениями. Гинеколог назначил лечение: инъекции лонгидаза раз в пять дней - 5 ампул, магнезию 1 ампула - 10 дней, и пиридоксин чередовать с тиамином хлорида - 10 дней. Пока лечилась, боли то появлялись, то исчезали с частыми позывами тоже самое. Сдала анализы мочи на цистит, все в норме. Скажите эти боли и частные позывы вызваны из-за увелечения яичника или это что-то другое? От лечения толку нет, может вы посоветуете другое лечение? Заранее благодарна за ответ.
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
Моя хорошая. вам необходимо провести комплексное лечение: но по хорошему необходимо сделать так: сдать анализ на бак.посев из полости матки с чувствительностью на а/б, биопсию эндометрия, чтоб убедиться есть ли эндометрит, только потом, врач который увидит результаты этих анализов - с учетом вашей чувствительности к антибиотикам - назначит вам лечение. Если у вас в городе таких исследований не делают, тогда 100% - лечение: гентамицин 0,8 г 1ампулах2р/день - 10 дней, линекс 2х3р/день - 10 дней, вобензим 3дрх3р/день - 20 дней. флюкостат 150 мг 1 т на 5-й и 10-й день лечения (2), свечи во влагалище: сначала гексикон 1свх2р/день-7 дней, потом ацилакт 1свх2р/день 7 дней.
лонгидаза в ампулах 1 ампула в/м через день №5
Удачи
Время создания: 29 Августа 2009 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Воспалительные заболевания половых органов вызываются инфекциями, и чаще всего передающимися половым путем. Если у Вас были половые контакты, то для правильного лечения необходимо обследование на половые инфекции (ПЦР-тесты на гонококк, хламидию, уреаплазму), а также посев на другую флору. Только в этом случае возможно выявить причину и провести лечение антибиотиком, к которому данный микроорганизм проявляет чувствителеность. Если Ваш гинеколог не назначал эти обследования, советую Вам обратиться к венерологу или другому гинекологу. Если Вы не живете половой жизнью, то воспаление матки и придатков маловероятно и следует продолжить обследование у уролога.
Время создания: 30 Августа 2009 03:31 :: Тип участия: Прямая специальность