часто писаем
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №157389 :: (15.08.2009 22:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 28 лет.
россия санкт- петербург
Здравствуйте.моему сыну 3 с половиной года последние две недели стал часто писать.если раньше он мог писать 3-4 раза в день по многу,то сейчас раз 15 и ночью просыпается один раз,по немногу.иногда жалуется на боль и говорит что питун ему мешает.что это может быть???простуда?и как можно помочь до визита к врачу?температуры нет и других проявлений простуды тоже.спасибо за ответ.
недавно сдавали кровь все в норме кроме лимфоцитов-71.что это значит?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вариантов много: фимоз, баланопостит, инфекции мочевых путей, неврологические проблемы и т. п. Необходимы осмотр и обследование у детского уролога: общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Увеличение лимфоцитов бывает при вирусных инфекциях.
Время создания: 15 Августа 2009 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Такое состояние может быть вызвано двумя основными группами причин: неврологические и урологические. Для исключения урологических причин надо сдать анализ мочи, посев мочи на флору и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если будет в норме - тогда проконсультируйте ребенка у детского невролога. Повышение лимфоцитов в крови встречается при вирусных и хронических бактериальных инфекцих. К данной ситуации это вряд ли имеет отношение. Удачи.
Время создания: 16 Августа 2009 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вариантов может быть несколько, следует обратиться для начала к детскому урологу и выполнить общий анализ мочи.
Время создания: 16 Августа 2009 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность