Частое мочеиспускание без боли
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №502935 :: (12.09.2011 11:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая проблема!Недавно я заметила частые позывы к мочеиспусканию.Сходила на прием к урологу в г. Омске, он сделал узи почек, поставил диагноз « острый цистит» и назначил лечение. Я принимала таблетки Абактал и Флемоклав.
Спустя 10 дней в принципе изменений не произошло, немного меньше стало хотеться в туалет, но все равно хочется!!!
Боли при мочеиспускании не испытываю, изменений в моче нет! Мне 22 года.
Заранее спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
На основании чего был поставлен диагноз острый цистит? Какие анализы вы сдавали до лечения? Какое было заключение по узи мочевого пузыря? Если анализы мочи и посев мочи на флору хорошие,вам нужно проконсультироваться с нейроурологом.
Время создания: 12 Сентября 2011 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дополнительно рекомендую Вам проверить кровь на сахар. Острый цисти Вам поставили исходя из УЗИ почек? Или Вы сдавали анализы?
Время создания: 12 Сентября 2011 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если присутствуют частые позывы, а боли при мочеиспускании отсутствуют, и нет изменений в анализах мочи, то вероятнее всего, что это гиперактивный мочевой пузырь. Отсюда и отсутствие эффекта от лечения антибиотиками. Вам показано дальнейшее обследование: заполнение дневника мочеиспускания в течение 3 суток подряд (где фиксировать объем потребляемой жидкости и выделяющейся мочи), а также выполнение комплексного уродинамического исследования. Кроме этого, следует обязательно провериться на половые инфекции.
Время создания: 12 Сентября 2011 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам показано дополнительное обследование , в обязательном порядке нужно исключить ИППП.
Время создания: 12 Сентября 2011 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Какие именно анализы Вы сдавали и каковы результаты?Сдайте общий анализ мочи и посев мочи, а также анализы на половые инфекции. В течение 3-х дней ведите дневник мочеиспускания (записывайте время и количество выпитой жидкости и выделенной мочи, также обязательно отмечайте если позыв был неудержимый или было подтекание мочи).С результатами обратитесь к урологу для исключения гиперактивного мочевого пузыря и назначения лечения
Время создания: 12 Сентября 2011 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность