Частое мочеиспускание
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №485939 :: (26.07.2011 15:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Сочи
Добрый день! У меня проблема с частым мочеиспусканием. Начну сначала.
У меня появились боли в боках, в области почек. Пошёл к урологу, обселдвался, сдал требумевые анализы мочи, УЗИ... Обследовался у двух разных специалистов. Сказали, что проблем с почками нет. Я успокоился. В последнее время стал замечать, что я очень часто хожу в туалет. Не могу сказать, что мочусь я больше, чем потребляю жикости. Просто делаю это часто. Например после того как выпью небольшой стакан чая очень быстро хочется в туалет, но мочусь немного.
Как определить что это, цистит?
Иногда мочи в мочевом пузыре вовсе нет, но такое ощущение (в мочевом пузыре) как будто надо сходить в туалет. И как только накапливается немного мочи меня тут же тянет в туалет.
Два года назад у меня была инфекция, но я прошел полный курс, проверился у врача - все в порядке.
Мочу сдавал в последний раз месяц назад, УЗИ в последний раз делал примерно тоже месяц назад.
Если была бы проблема с мочевым пузырем это ведь должно было выявиться?
Но факт, что у меня очень частое мочеиспускание.
И еще одна деталь, иногда после того как я уже помочусь мне еще надо какое-то время постоять, подождать, чтоб последняя струйка вышла, как бы вытекает иногда не все сразу одной струей, а сначала бОльшая часть жидкости, потом после паузе еще немного.
Как определить с чем это связано?

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если воспалительные изменения в моче и секрете простаты (сперме) отсутствуют, то ТРУЗИ, нейроурологичесеое обследование.
Время создания: 26 Июля 2011 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сдайте анализ секрета простаты и узи простаты.
Время создания: 27 Июля 2011 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам следует обследоваться у уролога на предмет возможного простатита.
Время создания: 27 Июля 2011 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендую пройти обследование : секрет простаты, ТРУЗИ простаты, мазок методом ПЦР на ИППП
Время создания: 29 Июля 2011 05:14 :: Тип участия: Прямая специальность