Частое мочеиспускание
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №925081 :: (27.06.2016 14:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Иван
Муж., 29 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день. У меня такой вопрос.
В течении недели у меня частое мочеиспускание. Большинстве случаев обильное.Утром моча светло-желтая , потом прозрачная. Плюс боль в области паха и яичек. Боль появляется после мочеиспускания. Боль то тянущая(ноет) то колющая. Ночью в туалет не хожу, но вот перед сном постоянно по несколько раз. Притом схожу нормально, а потом каждую минуту по несколько капель 20-30 грамм. Из за этого есть проблемы с засыпанием.
Два дня назад добавилось сухость во рту. Но при этом слюны достаточно. Язык всегда влажный. Пропал аппетит.
Вчера вечером сильно прихватило острая боль в паху , пошел в туалет и вышло всего грамм 30-40 мочи. Выпил но шпы через 30 мин отпустило.
Пол года назад уже такое было тоже боли и частое мочеиспускание. Пошел в приемное отделение там сказали что воспаление предстательной железы . Анализ мочи сдал в приемном отделении. Вечером - цвет- бесцветный , плотность 1010 , кислотность в норме. Анализ крови - норма не много повышены лейкоциты. Анализ на сахар сдавал у эндокринолога анализ из пальца с помощью ГЛЮКОМЕТРА результат 5,3. Это было после еды через 2 часа . Пошел на след день к урологу сказал простатит. Выписал Абактал два раза в день по табл. Курс пропил вроде все прошло.
Вопрос: Подскажите простатит ли это ? Просто у меня в большинстве случаев обильное мочеиспускание белого цвета , а не по чуть чуть. Болей во время мочеиспускания нет только после. Или при простатите тоже такое возможно? Просто теперь добавилось сухость во рту.
Очень переживаю что может это НЕсахарный диабет. Сходить очно к урологу не могу в отпуске.
Заранее благодарен! Надеюсь на вашу помощь.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, простатит не исключен, но определить это можно только после обследования.
Как появится возможность, обратитесь на очный прием к урологу для осмотра и обследования: общий мазок из уретры, двухстаканная проба, анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты. Далее действовать по результатам.
Время создания: 27 Июня 2016 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Такими симптомами может проявляться как простатит так и мочекаменная болезнь, но учитывая положительный эффект от приема антибиотика, то больше вероятность того что это простатит.
Время создания: 28 Июня 2016 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего простатит. Для обследования необходимо чтобы прошло более 1 месяца после последнего дня приема антибиотика.
В рекомендованным Вам объемом обследования согласен.
Время создания: 02 Июля 2016 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно , простатит
Время создания: 11 Июля 2016 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Простатит
Время создания: 12 Июля 2016 11:24 :: Тип участия: Другая специальность