частое мочеиспускание
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №96481 :: (10.02.2009 02:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Моему сыну скоро 5 лет. Месяц назад он стал очень часто писать(на горшок). Мы сдали анализ мочи, он оказался хорошим, узи почек тоже показал хороший результат. Уролог на консультации предложил пить уролесан и наладить режим горшка, но как это делать, если приступы желания сходить в туалет настолько часты, что у меня уже руки опускаются! Что бы это могло быть? Помогите пожалуйста

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Одного анализа мочи и УЗИ мало для диагностики. Необходимо полностью исключить воспаление мочевыводящих путей, гиперактивный мочевой пузырь. Надо выполнить посев мочи на флору, уродинамическое обследование, проконсультировать ребенка у детского невролога. Проблема вполне решаема. Удачи.
Время создания: 10 Февраля 2009 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Покажите ребенка неврологу.
Время создания: 10 Февраля 2009 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность