частое серцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №66215 :: (25.10.2008 10:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
елена
Жен., 24 лет.
Россия Белгород
Добрый день Эдуард Романович.
Беспокоит меня такая проблема. В июле 2008г по собственному желанию прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Доктор обнаружил в полости ЛЭК наличие доп.хорды, ПЕСК I степени с прик...ной митральной регурнитацией(извините, непонятный почерк). Врач объяснил, что у меня в сердце опущен клапан на 2мм. ЭКГ показал синусоидный ритм, 84 удара. Врач сказал, что с сердем все в норме, назначил лекарства. С 21.10.08 я начала принимать ведикардол 12,5мг/день, предуктал 2 раза в день, Магне В6.
Меня беспокоит частое серцебиение( 76-88 ударов) и иногда ноющая боль в области сердца, а так же то, что кардиолог не назначил никаких анализов
Скажите, пожалуйста, на сколько серьезен диагноз для жизни и какие анализы нужно сдать.
P.S. недавно с мужем решили завести ребенка, сходила к гинекологу и он обнаружил наличие уреаплпзмы. Влияет ли эта инфекция на серцебиение? Скоро надо начинать лечение, я не знаю следует ли мне принемать таблетки, которые прописл кордиолог.
Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Судя по присланной информации у Вас, действительно, здоровое сердце.
Вашему здоровью ничего не угрожает, в том числе планируемой беременности. Не понимаю, зачем Вам назначены "сердечные" лекарства, мне кажется, что нужды в них нет. Уреоплазма тахикардии не вызывает, да и сам уровень 76 - 86 ударов в минуту можно отнести к вариантам нормы.
Время создания: 25 Октября 2008 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность