Частое сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №667180 :: (14.02.2013 08:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ИГрорь
Муж., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор,у меня такая проблема.Давление всегда почти в норме,110/70,120/80,а сердцебиение скачет,в спокойном состоянии обычно в норме(65-80),а когда встаю или поднимаюсь по лестнице такое ощущение что сердце выпрыгнет,иногда из-за этого да же дергает сердце(перебои бывают на несколько секунд,приходиться да же останавливаться когда иду в гору или наверх по лестнице),подскажите из-за чего это?курить бросил 2 года назад,пью только по праздником чуть чуть.И что делать?Лишний раз опасаюсь резкие движения делать,хотел пойти в спорт зал,20 минут позанимался стало плохо,давит на грудь и какой то дискомфорт в груди,дышать тяжело,оделся ушел,потом минут 30 отходил,сердце проверяли всё в норме,(ЭКГ,ЭХО Холтер суточный)как и все анализы,сахар,холестерин и.т.д.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кадиологической проблемы в описании не вижу. Вероятно, есть детренированность.
Время создания: 14 Февраля 2013 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если сердце проверяли и всё в норме, то причина может быть в вегетативной дисфункции на фоне невроза.
Время создания: 14 Февраля 2013 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические нагрузки надо увеличивать постепенно. Начинать можно с ходьбы разной скорости.
Время создания: 14 Февраля 2013 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на детренированность. Надо более постепенно, но регулярно и настойчиво увеличивать объемы нагрузок, больше разнообразить их.
Время создания: 14 Февраля 2013 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой