частота обследований после 35 лет
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №708212 :: (26.06.2013 22:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 37 лет.
Москва
Здравствуйте, доктор! скажите, пожалуйста, как часто имеет смысл делать узи молочных желез и проводить осмотр маммолога? в ноябре месяце меня смотрел врач маммолог-онколог и делал мне узи. к сожалению, была вторая фаза цикла. ничего патологического врач не увидел. меня беспокоят тянущие боли в одной груди. к врачу попаду только в августе, поскольку уезжаю. скажите, за пол года могли ли произойти какие-то серьезные изменения? и могут ли боли быть связаны с остеохандрозом и всд? последим страдаю с января. спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боли могут быть связаны с остеохондрозом. За полгода могут произойти изменения в молочной железе.Сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и обратитесь к маммологу или онкологу или хирургу по месту жительства.
Время создания: 29 Июня 2013 03:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
За пол года могут произойти изменения в молочных железах, поэтому выполните УЗИ молочных желез на 5-7 день от первого дня месячных и обратитесь к маммологу
Время создания: 29 Июня 2013 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность