чай для похудения
«Фармакология / Вопросы о БАД»
Вопрос №403283 :: (09.02.2011 14:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
олеся
Жен., 30 лет.
россия киров
здравствуйте!весила до родов 50кг,1.5года назад родила,набрала вес до 64кг.никак не получаеться сбросить.стараюсь не есть после 19ч.ограничиваю себя в мучном.начала ходить на фитнесс.но результатов не вижу.хочу попробовать чай для похудения.слышала что некоторые из них вредны(т.к.выводят жидкость из организма).но хочеться попробовать.какой вы посоветуете?какие противопоказания у них(в частности Турбослим)?до родов делала узи почек.нашли камни(5см).не вредны ли такие чаи для почек?заранее спасибо за ответ.до свидания!

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Проблемы с весом возможны из-за гормональных нарушений, сначала рекомендуется посетить врача гинеколога, эндокринолога. Чай Турбо слим предназначен для поддержания имеющегося веса, противопоказан только при индивидуальной непереносимости компонентов.
Время создания: 09 Февраля 2011 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Основное действие каких-либо чаев для похудения - это слабительный и/или мочегонный эффект. Именно с этим и могут быть осложнения - от нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы до нарушений со стороны ЖКТ. При этом, после прекращения использования таких чаев потерянные килограммы "возвращаются снова", т.к. причину нарушения обмена в-в эти чаи не устраняют.
Призводитель
Время создания: 09 Февраля 2011 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Олеся! Да с одной стороны могут быть гормональные нарушения, с другой недостатки в системе питания, физические упражнения важны для поддержания хорошей формы, и важно комфортное психологическое состояние. Если все эти факторы будут в вашем стремлении похудеть все получиться. Могу более подробно расписать программу.
Время создания: 10 Февраля 2011 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Сначала надо установить причину лишнего веса. После родов такой причиной часто бывают гормональные нарушения. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы.
Время создания: 10 Февраля 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность