ЧАЗН может быть из-за синдрома дауна?
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №260225 :: (14.04.2010 00:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
петр
Муж., 37 лет.
россия москва
Здравствуйте! Помогите пож-та разобраться! У моей дочери синдром дауна, плюс врожденная частичная атрофия зрительного нерва.Сейчас ей год. Беременность протекала хорошо,только с 32нед.узи показало нарушение кровотока,гипоксия.Поддерживали кровоток актовегином (капельницы).Роды на 40 нед.самостоятельные. Ребенок при рождении не закричал, откачивали каким то препаратом (думаю давали кислород).
У меня вопрос: связана ли ЧАЗН с синдромом дауна или это оттдельное заболевание, которое могло быть на фоне гипоксии?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Частичная атрофия зрительных нервов может возникнуть сразу по двум причинам.
Время создания: 14 Апреля 2010 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность