Чего ждать!?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №250041 :: (25.03.2010 16:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Муж., 21 лет.
Россия Подольск
Здравствуйте мне 21 год, родила двоих детей!!!
Второго ребёнка родила в июле 2009 года,первые месячные после родов пришли 6 ноября в декабре не было,в январе пришли 6 числа,а в феврале только 18 числа,в марте на данный момент месячных нет!!
По этому поводу обратилась к врачу гинекологу,и мне был поставлен диагноз 5-6 недель беременности,диагноз поставленный врачом меня смутил,я решила сходить на узи!!
Узи проводилось абдоминальным,трансвагинальным вагинальным датчиком!!
результаты узи: беременность не подтвердилась!!
Но- Левый яичник не увеличен 1,94*2,33*3,36см
Правый яичник увеличен значительно 6,83*4,15*3,04 капсула не чёткая,структура изменена - Кистозное образование связанное с яичником 2,15*2,24*1,91см,гидросальпинкс!!
Врач узи сделал заключение: Тубоовариальное образование сирова!!
также Эндометрий: однородной структуры,не утолщён 13,3мм соответствует 3 фазе менструального цикла!
Рекомендации: Консультация онкогинеколога
Контрольное узи через 10-14 дней!!
По состоянию здоровья почти ни чего не беспокоит кроме резкой потере в весе за месяц не желая того сама потеряла в весе около 9 кг!!
Очень хочется знать к чему готовиться и чего ждать!?С чем это может быть связанно!!До этого месяца проблем по женской части не имела!Ни какими инфекциями кроме молочницы и то во время беременности, не болела
Заранее большое спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Валентина, необходимо дообследование: кровь на СА125, МРТ малого таза.
Как правило, кистозные образования яичников подлежат хирургическому удалению с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшее лечение - по результатам гистологии.
Время создания: 25 Марта 2010 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Читайте мои статьи на сайте по гинекологии и другое! Гомеопатия помогает!
Время создания: 25 Марта 2010 20:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога и дообследование
Время создания: 25 Марта 2010 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность