Чем это лечить
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1070809 :: (13.05.2020 13:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте мучают частые мигрени , боль в левой руке и хруст в шее при движении головой сделала мрт шейного отдела по заключению :мр-картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Протрузия диска С7/Тh1 картина умеренных проявлений унковертебрального артроза. Была у невролога назначил амитриптилин и трента и еще какой то рецептурный антидеприсант типа фенобарбитала.Прочитав инструкцию к амитриптилину я его принимать не стала . Пошла к другому тот выписал дексалгин так как на тот момент у меня болела левая рука и артроцин. Если возможно скажите какие препараты принимают при данном заболевании.И может ли оно вызывать приступы мигрени

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Мигрень от остеохондроза не бывает. Мигрень и вертеброгенная цервикалгия - это разные проблемы и каждая имеет своё лечение. Ваш диагноз не ясен, так что обсуждать лечение преждевременно. Найдите толкового невролога, который сможет разобраться в Вашем состоянии, подобрать и провести необходимое лечение. По переписке, не видя Вас, не имея возможности провести осмотре - этого не сделать
Время создания: 13 Мая 2020 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Препаратами первого выбора при лечении мигрени, являются две группы лекарственных средств. Первая группа - препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и для внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток или назального спрея. Вторая группа препаратов, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина): Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность для того, чтобы очно обратиться к врачу неврологу, и он назначит вам адекватное и эффективное лечение мигрени.
Время создания: 13 Мая 2020 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность