Чем лечить?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №743597 :: (16.11.2013 20:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 31 лет.
украина щелкино
Помогите разобраться.ребенок родился 4700 кг.рост 54.ог 40см.огр 36 см.в родах использовался вакуум.сейчас нам 5 мес. мы весим 9200кг.рост 68 см.ог49.5 см.огр 46см. ребенок развивается по возрасту.родничок нормальный.расхождений швов нет только слегка подвижны....нам ставят диагнос наружная и внутренняя симметричная гидроцефалия.стадия субкомпенсации.но по результатам нсг все постепенно увеличивается.Последние данные в 5 мес:эхоплотность умеренно понижена.передние рога по 8.5 мм.височные по 4.5 мм.затылочные по 15 мм.3-й-5мм.4-й-3.5мм.бмц-7мм.ммц-8мм.сосудистая пульсация усиленна.межполушарная щель 2-3мм.смещений нет.по кт еще и киста прозрачной перегородки 9 на 4мм.....назначали верошпирон..пантокальцин...MgB6.сейчас говорят надо подождать.....чего ждать?что мне делать?боюсь упустить время...очень надеюсь на ответ!!заранее огромное спасибо....

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, основываться нужно по клинике и жалобам, так что , я думаю, не о чем беспокоиться.
Время создания: 17 Ноября 2013 01:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна консультация нейрохирурга. Очень может быть, что необходимости в срочном лечении нет.
Время создания: 18 Ноября 2013 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-нейрохирургом, по результатам обследования!
Время создания: 29 Декабря 2016 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность