Чем может грозить стеноз?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1113667 :: (24.07.2023 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 42 лет.
Россия Новосибирск
В 2017 году прихватило спину.Была на приеме у врача,назначили уколы.Через три дня боль прошла,но отразилось все на левой ноге.От икры и до кончиков пальцев было онимение,холод и выворачивало мышцы очень сильно.Три недели на больничном.Далее мне назначали уколы,но эффект был кратковременным.В прошлом году была сильная боль,что вставала я только после раскачки и в согнутом положении,больно даже наступить было....опять уколы и временное облегчение.В этом году попала к неврологу,она направила на МРТ.....и там все печально как я понимаю(((Поможет ли операция?Какие могут быть последствия?Как долго проходит реабилитация?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 25 Июля 2023 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность