Чем можно заменить Венарус и Детралекс.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №997279 :: (10.12.2017 22:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня варикоз на одной ноге после родов плюс наследство где колено прям вены как гроздь. Я была у врача выписал мне врач после УЗИ ног Венарус три месяца пить, чулки 2 компрессии, мазь троксевазин, бассейн и зарядка. У меня гастрит и заброс пищевода, начала пить Венарус на третий день начались сильные боли в пищеводе, не смогла его продолжить пить, скажите пожалуйста чем я могу заменить Венарус и Детралекс что бы на пищевод и желудок не так сильно влияло. Детралекс пила тоже, так же не подошло.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Детралекс можно заменить Флебодиа, Венарус - Анавенолом. Но консервативно Вашу проблему не решить. Необходимо удаление варикозных вен.
Время создания: 11 Декабря 2017 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пер численные препараты не л чат варикоз. Его вылечить можно только посредством операции.
Время создания: 11 Декабря 2017 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Судя по вашим описаниям, у вас уже есть показания к операции
Время создания: 11 Декабря 2017 19:30 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не лечение варикозной болезни. Вам показана операция, предпочтение сейчас отдаётся эндоваскулярным методикам (ЭВЛО, РЧО) Почитайте мой сайт.
Время создания: 12 Декабря 2017 06:46 :: Тип участия: Прямая специальность