Чем опасна «DKR в спавнении собычной ФЭ в моем случае
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №374834 :: (19.12.2010 10:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алла
Жен., 51 лет.
Россия Москва
При ДС вен н/к обнаружены: эхопризнаки варикозного расширения системы БПВ,МПВ,фемро-поплитального тракта!!??? Кроме внешнего дефекта (видны перфоранты Додда и Кокетта) и усталости ног пока ничего не напрягает. Как Вы думаете пора делать операцию и какую лучше в моем случае? С уважением, Алла

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Алла, а как вы увидели эти перфоранты ????
Время создания: 19 Декабря 2010 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, перфоранты на сканере - то не всегда видны . Ваши действия должны быть следующими: посетить квалифицированного флеболога, который выполнит осмотр и проведёт дуплексное сканирование, на основе чего определит дальнейшую тактику лечения и способы последнего. Вы в Москве и имеете счастливую возможность выбирать флебологический центр, могу Вам посоветовать ведущего российского флеболога в Москве, владеющего самыми современными методиками хирургического лечения вен, доктора Летуновского Евгения Анатольевича.
Время создания: 19 Декабря 2010 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы заблуждаетесь, отмечая варикозное расширение перфорантных вен как внешний дефект. В любом случае, варикозное расширение большой и малой подкожных вен является показанием для оперативного лечения, лучшим из которых является chervital@yandex.ru.
Время создания: 19 Декабря 2010 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Андрей Викторович прав во всем. О перфорантах рискну предположить, что в местах нахождения перфорантов есть варикозные узлы. Или какой-то врач об этом рассказал
Время создания: 19 Декабря 2010 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Выражение "ЭХО- признаки варикозного поражения основных подкожных вен" ничего конкретного не означает. Необходимы более конкретные данные протокола УЗДС. И конечно, необходима клиническая картина вашего заболевания.
Время создания: 19 Декабря 2010 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность