Чем опасно «образование правого яичка несеминомного характера»
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №749175 :: (11.12.2013 14:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Моему сыну 20лет,студент,в основном здоров. Ровно два месяца назад забрали из дома по «скорой» в ГКБ№64. с диагнозом «о. орхоэппидидимит справа», был произведён осмотр урологом ,взяли мочу, кровь, сделали УЗИ органов мошонки (заключение: УЗи картина может соответствовать о.эпидидимиту справа) дали назначения по приёму антибиотиков обильное питьё,и проч., наблюдение уролога по мест.жит. выписали домой.
Таким образом мы продолжали лечится у уролога п1,5мес.,менялись только антибиотики(5 серьёзных курсов ),мази, компрессы,-УЛУЧШЕНИЙ НЕ БЫЛО!, спустя 1,5мес.,наш врач «вспомнил», что существует ещё и физиотерапия,-нам назначили 10 сеансов магнитов.
Ухудшение!
Обратились в платный мед. центр, сдали анализы на скрытые и проч. инфекции..-результат из 31 паказателей всё, кроме «Кандиды»-ОТРИЦАТЕЛЬНО!, В полной расстеряности сделали МРТ органов мошонки., По данным МР-томографии:-Правое яичко увеличено,деформировано,большая часть его паренхимы замещена многоузловыми образованиями с неровн.контурами неоднородной структурыс гипер-и гипоинтенсивными участками,плотной стенкой,крупным сосудом в периферических отделах на 22ч.во фронтальной плоскости.Между оболочками яичка-выпот в объёме превышающий физиологический.Оболочка мошонки в целом-с утолщением.Придаток прав.яичка предстовляется компримированным. Левое-без потологии.
Лимфатич.узлы в области бедренного треугольника справа и слева,паховой группы билатерально-без признаков вторичного паражения ,симметричны.Видимые костные структуры-без очаговых изменений мр-сигнала.По ходу гроздевидного сплетения справа и слева -без расширения сосудов,без инфильтративных изменений.
Заключение: МР-картина нетипичная -может соответствовать образованию правого яичка несеминомного характера.
Сдали АФП и в-ХГЧ,-в норме.(1,20 и 1,78)
Пожалуйста,подскажите!-ЧТО ЭТО??,куда обращаться ДАЛЬШЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Нужно обращаться к онкологу, так как по данным МРТ заподозрена опухоль яичка. Для уточнения диагноза нужна пункционная биопсия яичка. По поводу опасности можно будет говорить, когда диагноз будет подтвержден биопсией. Не исключено, что потребуется операция удаление яички и химиотерапия.
Время создания: 11 Декабря 2013 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показана биопсия яичка. Далее действовать по результатам.
Время создания: 02 Июля 2016 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность