чем заменить АРТРУ?
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №213966 :: (12.01.2010 22:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 46 лет.
москва
Год назад появились боли в тазобедренных суставах, дважды правый сустав болел так, что практически не могла ходить, но через 2-3 дня домашнего щадящего режима боль полностью проходила.
Сейчас беспокоят легкие ноющие боли в тазобедренных и плечевых суставах. Обратилась к врачу, рентген показал изменения соответствующие начальной стадии остеоартроза. Клинические анализы крови и мочи в норме. Врач назначила АРТРУ. Первую таблетку я приняла на ночь и утром еле встала- тяжелая голова, все плывет перед глазами. Я не связала это состояние с АРТРОЙ и приняла вторую таблетку и мое состояние стало ухудшаться, я не смогла идти на работу, пролежала весь день с головной болью, тошнотой, слабостью до дрожи в руках,с расплывающимся взглядом. К вечеру состояние улучшилось, больше АРТРУ я не принимаю и чувствую себя хорошо.
ПОСОВЕТУЙТЕ чем можно заменить этот АРТРУ, не опасаясь повторения того жуткого состояния?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 13 Января 2010 00:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Татьяна! В таких случаях обычно подбирают комплекс фармпрепаратов, которые обладают противоболевым, противовоспалительным и восстанавливающим обмен хрящевой ткани свойствами.Вам необходимо сообщить своему лечащему врачу о Ваших ощущениях после приема этого лекарства, либо обратиться к другому специалисту.
Время создания: 13 Января 2010 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Хондоро, Дона, терафлекс, алфлутоп, стопартроз (это единственная биодобавка в списке, но она разрешена к применению Институтом Ревматологии РАМН, остальные - официальные лекарства). Правда, комплекс лечения ОА намного шире, чем просто хондропротектор курсами. В Москве, как нигде более у нас в стране, доступна ревматологическая помощь. Реальная, ревматологическая, не просто терапевтическая. ОТ того, как будете лечиться в начале болезни, будет зависеть дальний ход событий. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 13 Января 2010 02:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Полностью согласен со своими коллегами.
Время создания: 13 Января 2010 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность