чем заменить мастодинон?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №763100 :: (10.02.2014 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 31 лет.
Саранск
Здравствуйте. Заключение узи мж : МЖ преимущественно железистой тканью до 15 мм средней эхогенности. Протоки расширены до 3 мм. В проэкци железистой ткани обеих МЖ визуализ-ся единичные включения до 4 мм слева и 4.5 мм справа. Признаки кистозной мастопатии. Узи сделано на 8 день месячных. До этого, за неделю до месячных по узи поставили диффузную мастопатию. Вес в норме. Гинеколог назначил новопассит и мастодинон. Можно ли заменить последний препарат любым др, не влияющим на прибавку в весе,? Слышала, некоторые принимают оральную контрацепцию, взамен мастодинону. Важно ваше мнение. Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Прямой связи между приемом мастодинона и прибавкой в весе нет. Оральные контрацептивы не могут быть заменой мастодинону, это совершенно разные препараты. Вопросы об изменениях лечения нужно обязательно согласовывать с лечащим врачом.
Время создания: 10 Февраля 2014 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопрос об изменении препарата Вам необходимо согласовать с лечащим врачом. Факт прибавки в весе после приема мастодинона не установлен.
Время создания: 12 Февраля 2014 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность