Через сколько лучше повторить КТ в динамике?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №596708 :: (03.07.2012 16:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 117
Лиля
Жен., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! Я родила месяц назад,в роддоме сделали флюрогррафию,увидели пятно,сделали томограмму, поставили под вопросам кисту или туберкулому,один ренгенолог в описаниях пишет киста,второй туберкулома,фтизиатор сказал если мнения ренгенологов разошлись я пока диагноз ставить не буду,повторите КТ через 2 мес,была у пульмонолога он сказал можете повторить КТ через 1 мес,я очень переживаю,кормлю ребенка грудью,подскажите через сколько лучше повторить КТ?почему сразу диагноз непонятен,в динамике будет лучше видно? Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Лилия! Убедительно прошу Вас для предметного обсуждения
изложить проблему по схеме:
Подробно опишите жалобы. Выложите все данные обследования.
ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Рентгеновские снимки и старые флюорокадры сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, потом файлы без редактирования размера добавьте в архив.
Так же в архив добавьте образ диска. Это сложно? Что-то непонятно?
Время создания: 03 Июля 2012 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Не стоит переживать. Киста не нуждается в лечении. А если даже это туберкулома, то опасности для Ваших близких никакой нет, и это медленный процесс. Повторять КТ лучше через 2 мес или больше, так легче будет отследить динамику, если она есть.
Время создания: 04 Июля 2012 10:55 :: Тип участия: Другая специальность