Черный кал 4 дня
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №988641 :: (30.09.2017 00:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Артем
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На протяжении четырех дней у меня черный стул.
Состояние нормальное, запоров не было и нет, дефекация безболезненная и регулярная, живот не болит, температуры нет в общем все в порядке. Ем что и обычно, единственное что съел много черно-смородинового варенья и стал пить поливитамины (с железом там тоже есть, но я их и год назад пил, такой реаеции не было). 2 дня варенье не ел, стул все равно черный. У меня хр гастрит и дуоденит, ежегодно прохожу обследование, ФГДС планово проходил 1,5 мес назад, ничего особенного, H.Pilory отриц, копрограмма тоже норм, скрытая кровь отриц., биохим крови из вены норм, узи бр полости норм, АЛТ и АСТ норм.
Что это может быть? Черный стул это повод идти к врачу при том, что у меня хорошее самочувствие?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Черный стул от варенья и витаминов с железом.
Время создания: 30 Сентября 2017 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Железо может окрашивать стул в черный цвет.
Время создания: 30 Сентября 2017 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
черная смородина.
Вам похоже нужно сходить к врачу-психотерапевту с такой сильно повышенной тревожностью и весьма характерными для этого проблемами с желудком.
Время создания: 01 Октября 2017 00:12 :: Тип участия: Другая специальность