ЧПЭС
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №169362 :: (19.09.2009 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте проф. Абдурахимов! Спасибо за ответ(делать ли ЧПЭС?). Врачи(детский центр нарушений сердечного ритма МЗ РФ) говорят, что нужно вызвать приступ, чтобы посмотреть как отреагирует сердце,если нормально, то можно заниматься спортом, ходить на секции,если нет, то делать операцию. Скажите, если приступ возникнет, то в последующем он может повториться?
Доп. к диагнозу, ЭХО: Дополнительные трабекулы(крепится к средней трети МЖП) и хорды в полости левого желудочка. Незначительная дилатация полости левого желудочка. Локальное снижение сократительной функции миокарда (ФВ=57%) и гипокинез в базальном отделе задней стенки левого желудочка (за счёт WPW). КДД ЛЖ=35,6мм (N до 34мм), КСД ЛЖ=26,7мм, ФВ=70%, ТМЖПд=5,5мм, ТЗСЛЖд=4,6мм, ДПЖ=12,2мм, ДАо (кольцо)=14,5мм, ДАо (восх)=19,8мм, VAo(восх)=1,88м/с (PG=14,2mmHg), VAo(исх)=1,57м/с, ДЛП=20,8мм, ДЛА=20мм, VЛА=1.0, регургитация+.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Для диагностики конечно эта важна. Во всяком случае вы будете готовы к будущему
Время создания: 20 Сентября 2009 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность