Чрезвертельный перелом
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1086230 :: (14.03.2021 15:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 37 лет.
Москва
Добрый день, у бабушки 86 лет,сделали рентген на дому и поставили диагноз чрезвертельный перелом со смещением. Купил деротационный сапожок,прикрепил.
В связи с этим вопрос,сапожок использовать только,когда она лежит?
Вставать,снимая сапожок,пытаться бабушке самой ходить до туалета с помощью ходунков,без сапожка?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К таким вопросам должны прилагаться снимки
Время создания: 14 Марта 2021 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При таких переломах сапожок должен находиться на ноге постоянно, т.к. первые четыре месяца необходимо соблюдать строгий постельный режим, а первые 4-6 недель после травмы — особенно.
Время создания: 15 Марта 2021 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность