Что бы вы посоветовали?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №798048 :: (19.07.2014 01:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Natalia
Муж., 22 лет.
Н. Новгород
Делал УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головы. Здесь всё нормально. Все обследования прошёл: РЭГ, ЭЭГ. Надо ли делать ещё МРТ в сосудистом режиме ? Только это не делал.Одна из врачей , у которых был, порекомендавала ещё и это. Стоит ли?

Елена Сергеевна. врач-невролог
С какой целью Вы обследуйтесь ?
Время создания: 19 Июля 2014 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 17 Июня 2016 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность