Что делать с аритмией
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №639473 :: (20.11.2012 18:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Мусаев Виктор Хакимович
Муж., 61 лет.
РФ, Респ.Хакасия Саяногорск
Здравствуйте. С 2007 года время от времени возникает аритмия. несколько раз проходил лечение в стационаре и дневном стационаре. По результатам эхокардиографии в 2008 году паталогий не выявлено, в 2010 году выявлено«незначительное расширение полости Л..Ж, Л.П., миокард не утолщен, скоростные потоки в норме». Согласно Выписного эпикриза в июне 2009 года поставлен диагноз: «ИБС, кардиосклероз атеросклеротический, пароксизмальная форма аритмии. Н-1». Между приступами аритмии чувстую себя очень хорошо, поэтому не знаю, как ко всему этому относиться. Отсюда вопрос: могу-ли я Вам выслать сканы диагностических документов и получить рекомендации по дальнейшим действиям. Я 1951 г.р., живу в г.Саяногорске Республики Хакасия. Спасибо.

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Лучше прислать сканы как выписных документов, так и ЭКГ, особенно на фоне приступа!!!! Или результаты холтеровского мониторирования.
Время создания: 20 Ноября 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выкладывайте сканы, обсудим
необходимо помнить, что на форуме можно получить только общие рекомендации
Время создания: 20 Ноября 2012 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Присылайте сканы.
Время создания: 20 Ноября 2012 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, обсудим.
Время создания: 21 Ноября 2012 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой