ЧТО ДЕЛАТЬ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №122523 :: (21.04.2009 10:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Раменское
Спина болит 5 месяцев, первоначально думала застудилась, но боли только увеличивались, в один ужасный день, встать с кровате не смогла, онимела нога, ступня вообще не слушалась. Обратилась к врачам, на обезболивающих сижу уже больше месяца, сделала МРТ, вот результаты:
На полученных МР-томограммах определяется умеренное снижение высоты и интенсивнгости сигнала межпозвоночного диска L4-5. Выявляются задняя (уть больше справа) грыжа диска L4-5, размером 1, 1x0, 6x1, 9 см и протрузия диска L5-S1 кзади. Определяется компрессия дурального мешка на уровне грыжи диска.
Что делать? Операцию?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, только операция.
Время создания: 21 Апреля 2009 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию, скорее всего - операция. Можете выслать МРТ-снимки на e-mail
Время создания: 21 Апреля 2009 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего потребуется операция. Можете приехать ко мне на консультацию со снимками, постараюсь помочь.
Время создания: 21 Апреля 2009 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность