Что делать?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №467158 :: (09.06.2011 13:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аня
Жен., 44 лет.
Украина Горловка
У моей сестры зимой был сильный кашель,сделали ренген сказали есть затемнения в верхней части правого легкого и послали на обследование в онкологию.Там ей сделали гастроэндоскопию,ответов мы не знаем,сделали комп.томогр.легких,на ответе есть обрыв бронха и рекомендована бронхоскопия.Так же печеночные пробы были плохие и сделали узи печени в ответе в печени есть новообразование.Бронхоскопию пройти не успела (врач был в отпуске).03.06 ей стало плохо жалобы на слабость.05.06 поднялась температура.А вечером стало болеть печень ее госпитализировали в хирургию сутки там полежала они узнали,что она обследуется в онкологии и отправили туда.Там сделав ренген ей сказали,что восполение легких,а сами направили в «хостис»с диагнозом метостазы 4 степени в легкое,печень и в брюшную полость.Говорят ,что сейчас лечат восполение легких,а мне сказали ей не долго осталось.Подскажите куда обратится, на каком обследовании можно подтвердить метостазы?Сейчас ее беспокоит боль в животе,колят денебол,сегодня вроде не очень болит,но сильная боль в голове и говорит,что у нее какие-то провалы в памяти не помнит именно события того дня когда поступала в отделение,хотя она была тяжелая.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, у Вас похоже реальная беда. Обратитесь в Киев-либо институт Шалимова, либо онкоцентр.
Время создания: 09 Июня 2011 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Анна, у вашей сестры распространённый онкологический процесс, судя по описанию. Кроме симптоматической терапии врачи вряд ли помогут
Время создания: 10 Июня 2011 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность