Что делать?
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №505487 :: (19.09.2011 18:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Надежда
Жен., 29 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Пишу второй раз http://www.consmed.ru/oftalmolog/view/478096/ . Моему брату 33 года, 2 июля ему в глаз отлетел металлический осколок с расстояния около 3 метров, пролетел через весь глаз и застрял с другой стороны в оболочках. Ему сделали операцию в этот же день, но осколок вытащить не смогли. Через 3 дня ему сделали повторную операцию, осколок вытащили, потом проводилось лечение, но глаз не реагировал ни на что. Сейчас спустя почти 3 месяца глаз не видит ничего, происходит субатрофия, размер изменился с 24 до 17. В нашей стране сказали, что помочь ничем не могут. Что можете посоветовать? Есть ли вообще какие-то шансы? Ниже прилагаются выписка и все результаты УЗИ, в том числе последние. Заранее благодарю.
http://s51.radikal.ru/i132/1109/f9/334f538fd857.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1109/74/242094f42d3c.jpg
http://i078.radikal.ru/1109/3f/b473043d3003.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1109/74/6069f011b590.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1109/9e/2cecc83dfe17.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вернуть глаз в нормальную форму - состояние никто на Земле не может в настоящее время. НО работать с глазом надо. Нельзя допускать его воспаления и т. д. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 21 Сентября 2011 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность