что делать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №675231 :: (09.03.2013 18:49) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
гость
Жен., 24 лет.
Харьков
Здраствуйте,меня тревожит экстрасистолия.насколько она опасна?говорят приводит к мгновенной смерти?делала узи сердца все впорядке,но мучают эти переварачивания.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного и опасного для жизни экстрасистолы не представляют, не надо обращать на них внимания. Медикаментозного лечения они не требуют.
Время создания: 09 Марта 2013 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не приводит ни к внезапной, ни к отсроченной. Живите спокойно и весело!
Время создания: 09 Марта 2013 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не приводит.
Время создания: 10 Марта 2013 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасна для Вас.
Время создания: 10 Марта 2013 08:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Безобидные экстрасистолы не
страшны – живите спокойно.
Время создания: 10 Марта 2013 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой