Что делать?
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №715918 :: (27.07.2013 11:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лиля
Жен., 35 лет.
Елабуга
Здравствуйте! Мы из Елабуги,я уже писала свою историю о том что моего мужа на протяжение 10 лет беспокоят боли в низу живота ослабленная эрекция частое мочеспускание,по 3-4 раза в год проходит курсами лечение антибиотиками но улучшение наступает лишь на момент лечения.Мы живем 8 лет и на протяжение этого времени у меня начались постоянные воспаления и полож, уреаплазма. Это не кончается, замкнутый круг. Мы хотим ребенка но ничего не получается. В ответ на мое письмо было предложено сдать анализы секрет проста,трузи. Он все проходил ниже результаты:
В 2008г хламидии сильн полож. 1:20,герпес КП=5,5,трихомонада полож (перездал в 2010 положит),уреаплазма сомнит. В 26,12,12 секрет простаты микроскоп,иследов,секрета простаты : эпитилии 2-3, бактерии эритроциты отсут., лецитиновые зерна + +, лейкоциты 25-30-40, амилоидные тельца отсут, После прошел курс антибиотиков в течение 1,5 месяцев,на время лечения все нормализовалось но спустя два месяца боли возобновились.Назначили цистоскопию но смогли посмотреть только на 3 раз потомучто была плохая проходимость и мутная среда назначали опять антибиотики диагноз поставили 2ух сторон везекулит,хр.простатит. 10,04,13 муж сдал опять микроскоп,иследов,секрета простаты : эпитилии бактерии эритроциты отсут.,лецитиновые зерна +, лейкоциты 5-6, амилоидные тельца++, макрофаги -. Бактериолог.анализ простаты: микрофлора не выявлена.Бактериологич.анализ микоплазмы,уреаплазмы,трихомонады трицательный. ПЦР микоплазма,уреаплазма,хламидии,герпес-отриц.,назначили курс на лечение простатита все это время до сих пор принимает лекарства.на какое то время было улучшение но последний месяц опять начались боли,позывы к мочеспуск. Год назад здавал спермограмму в заключение Астенозооспермия: об.эякул-7,0 ;вязкость-2мм, реакц-7,8 ,запах-специфич,время разжиж-70мин,общ.кол.спермотоз в эякуляте-2114, актив-21% малоподв-24%,неподвиж-55,лецит.зерна умеренный,лейкоц 2-3, морфология спермот. нормал-75%, патолог-25%, ТРУЗИ -размеры 44*30*36, объем 26 м3,центр.зона не однородная,повышенная эхогенностьот1-1,7мм, уплотнения до 1,5мм. Сем.пузырькисправа 29*15 слева 21*14, небольшая аасиметрия.Пожалуйста не оставьте мое письмо без консультации.это какой замкнутый круг на протяжение 10 лет но с каждым годом все хуже.Подскажите в данном случае возможно стационарное обследование.Заранее благодарна
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
То,что вы написали,не является лечением хронического простатита.Это должен быть,достаточно сложный,многокомплексный курс,а не банальный прием антибиотиков,которые просто заглушают симптомы и переводят воспаление в еще более запущенную форму.Найдите грамотного уролога.Заочно это сделать просто невозможно.Что касается спермограммы,то у вас не выполнен МАР-тест,непонятно количество сперматозоидов.
Время создания: 27 Июля 2013 16:45 :: Тип участия: Другая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Поддерживаю рекомендации доктора Софронова ЭИ
Время создания: 27 Июля 2013 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В спермограмме, которая выполнялась год назад, нормальное количество лейкоцитов, что может противоречить данным исследования, в которых выявили обострение простатита.
Анализ секрета простаты (от 10.04.13) и посев в пределах нормы, что говорит о том, что лечение было эффективным (при условии, что действительно был простатит).
На текущий момент следует выполнить спермограмму повторно, желательно с MAR-тестом. Для этого нет смысла госпитализироваться.
Время создания: 27 Июля 2013 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность