Что это может быть?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №608711 :: (13.08.2012 21:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Тамбов
Последние 3 дня беспокоят тупые боли в левом боку, с очагом в подреберье, а также общая слабость, вплоть до полуобморочных состояний и одышка. Все эти симптомы только усиливаются. Рвоты нет, тошноты тоже, аппетит - слабый.
Почти год страдаю хроническим холециститом (не калькулезный). Год назад делал УЗИ брюшной полости - кроме желчного, все в норме.
Скажите, что это может быть и насколько серьезно?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все,что угодно.Начните с осмотра терапевта и о/а крови,мочи и биохимии крови.
Время создания: 14 Августа 2012 08:00 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Смотреть
Вас надо и щупать. На приеме у терапевта.
2. Холецистит
некалькулезный практически не бывает.
Время создания: 14 Августа 2012 08:02 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит, как осложнение холецистита. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: Дюспаталин, Мезим. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 14 Августа 2012 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 15 Июня 2021 23:00 :: Тип участия: Другая специальность