что это может быть?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №880564 :: (27.10.2015 18:39) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
марина
Жен., 37 лет.
Воронежская обл.
Здравствуйте.у меня вопрос. когда начинаю курить происходит учащенное дыхание..а потом не хватка воздуха,как будто я задыхаюсь...после все проходит....такого не когда не было...сегодня первый раз. флюрогррафию в этом году проходила...все хорошо.есть кашель с мокротой...(но сколько я себя помню, у меня постоянно кашель,в детстве переболела пневмонией.) экг-всегда хорошая. узи сердца тоже. у меня всд.остеохондроз шейный и грудной. зарание спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - нервное.
Попробуйте прекратить курить и посмотрите будет ли разница.
Время создания: 27 Октября 2015 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно аллергия (астматический бронхит). Обследование у пульмонолога и аллерголога.
Время создания: 27 Октября 2015 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо у вас хроническтй бронхит курильщика...
Время создания: 28 Октября 2015 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Относительно кашля со слизью, то более вероятен кашель курильщика. В идеале, конечно, бросить курить, но до этого момента просто наблюдать (РГ грудной клетки, анализ мокроты, аускультация врачом). А что касается ваших симптомов, то вероятнее всего у вас была паническая атака: они достаточно часто встречаются при шейном остеохондрозе и определенном типе личности.
Время создания: 28 Октября 2015 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Бронхоспазм в ответ на вдыхание табачного дыма не новость и не повод для обследования. Опция лечения одна! Разобщение с причинным фактором!
Курение – Ваш враг!
Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 01 Ноября 2015 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
КУРЕНИЕ ВРАГ!
Время создания: 16 Марта 2016 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность