Что это может означать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №186590 :: (03.11.2009 08:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!Эдуард Романович, подскажите, пожалуйста, что может со мною быть.Периодически бывает такое ощущение что мне не хватет воздуха и при этом сразу начинается паника, учащается серцебиение и как-будто я перестаю дышать и не слышу биение своего серда, ощущении что перестаю жить.... очень страшно в этот момент, происходит это не долго, но я боюсь что в этот момент со мною что то случится плохое, вот буквально вчера я стала прислушиваться к работе своего сердца и мне показалось, что тото не так, стало нехватать воздуха и повторился приступ, кардиограмма в порядке, по узи-пролапс митрального клапана 1 степени и митральная регульгитация 1 степени. по холтеру-миокардиодистрафия, желудочковая экстрасистолия.Опасно ли это и что делать в этих случаях.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Все, что Вы описали, это типичные невротические проявления. Ничего страшного в них нет. Попринимайте с неделю настой валерианы или пустырника и все будет хорошо.
Время создания: 03 Ноября 2009 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность