Что это? (вопрос 2+фото)
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №788727 :: (02.06.2014 12:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 15 лет.
Украина Киев
Здравствуйте.
Мне 15. Уже наверное больше года у меня вот такое.. (фото см. ниже) я вроде заметил что оно увеличилось на милиметр где-то если зрение не подводит. Зуда и прочего - нет.
Только мне страшновато..
Что это? Грибок? Как его вылечить самостоятельно? Можно ли вылечить вообще?
Спасибо заранее.
ФОТО:
1) http://rghost.ru/56082239.view
2) http://rghost.ru/56082252.view
_______________________
Если не загрузились фото по ссылкам выше, можете посмотреть тут:
1) http://i011.radikal.ru/1406/a0/07155a819ebb.jpg
2) http://i031.radikal.ru/1406/62/60cf85d1a852.jpg

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это гранулы Фордайса, посмотрите: http://www.dermatolog-gtn.ru/granuli_fordaisa.html
Время создания: 02 Июня 2014 19:49 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ НОРМЫ.
Время создания: 02 Июня 2014 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это гранулы Фордайса.
Время создания: 10 Мая 2016 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поскольку никакого беспокойства гранулы Фордайса пациентам не причиняют, то проводить их лечение не обязательно.
Время создания: 23 Февраля 2017 23:53 :: Тип участия: Другая специальность