Что это за болезнь?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №931662 :: (08.08.2016 15:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 39 лет.
Россия Тавда
Здравствуйте. Я мужчина, мне 39 лет. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и к какому врачу обратиться? У меня болело сердце, пил Валосердин, Валидол и успокоительное от стресса Валемидин. Потом начали болеть ребра, решил пропить Трихопол для легких по 0,5 / 3 раза в день. Через 2 дня начали болеть, опухать и увеличиваться в размерах груди. Прекратил сразу принимать лекарство. Боль в ребрах и в сердце прошла, но груди и под мышками опухать продолжается. Сделал флюрографию, без патологии. Съездил в платную больницу в другой город на прием к эндокринологу. Там сделали диагностику УЗИ молочных желез, четкой узловой патологии необнаружено и л/узлы под мышками единичны до 11мм и до 12мм. И взяли кровь на гормоны. ТТГ: 1.0207 мкМЕ/мл 0,35-4,94 ФСГ: 3.87 ЛГ: 1.72 ПРОЛАКТИН: 153.37 мМЕ/л 72,66-407,4 ЭСТРАДИОЛ: 68.0 ТЕСТОСТЕРОН общий: 8.19 ++ нг/мл 1,66-8,11 Врач эндокринолог сказала все нормально, все хорошо. Но у меня и дальше продолжают опухать и увеличиваться в размерах груди и под мышками. Боли периодические, жжение, зуд, сильная чувствительность от прикосновение одежды, боли в груди лежа на боку и животе. Может это из-за печени? УЗИ печени показало: Диорорузные изменения печени, сказали у вас печень вся бугристая. Вас кто-то кушает. Стал пока пить Эссенциале форте Н. Печень сразу стала меньше болеть. Но вот опухшость в груди продолжает увеличиваться без уплотнений.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну и на каком основании мы будем гадать? За диагнозом к врачу очно, можете начать с терапевта, ориентировочно может понадобиться невролог.
Время создания: 08 Августа 2016 21:41 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По описанию нельзя сказать ничего конкретного. Нужны обследования, после можно поставить диагноз.
Время создания: 09 Августа 2016 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Действительно дистанционно не разобраться. Какие препараты Вы принимаете еще?
Понятно что Вы самолечением не брезгаете заниматься.
Время создания: 10 Августа 2016 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность