что это за диагноз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №846068 :: (13.03.2015 15:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лариса
Жен., 41 лет.
россия высоковск
выявлено нарушение пневматизации отдельных передних ячеек решетчатого лабиринта за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза /,без экссудативного компонента.Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. заключение;МР картина фокаса кистозно-глиозной трансформации правой височной доли:умеренной внутренней гидроцефалии:микрокисты шишковидной железы.Арахноидальная ликворная киста задней черепной ямки 9вариант развития).Синусопатия

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Лариса.Диагнозов как ни странно - Вы не приводите, только описательную часть МРТ-исследования (вспомогательного по своей сути аппаратного исследования).Что касается синусопатии, то это так же - не диагноз, она представляет собой патологическое (в большей или меньшей степени) состояние придаточных пазух носа. Развитие синусопатии обусловлено изменениями в слизистой оболочке носа, которые происходят под воздействием какого-либо раздражающего фактора. Ведением данного заболевания занимается ЛОР-врач (оториноларинголог). Как правило, лечение заключается в исключении и устранении первопричины. А чтобы ее определить, как раз и нужен ДИАГНОЗ. Ищите грамотного и квалифицированного ЛОР-специалиста, и с результатами обследования на руках, посетите очную консультацию у невролога/нейрохирурга.
Время создания: 13 Марта 2015 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
по возможности представте снимки, диагноза синусопатии нет вообще
Время создания: 13 Марта 2015 19:54 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А заключение врача МРТ какое?
Пока, по описанию, патологии нет.
Время создания: 13 Марта 2015 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли МРТ с контарстом?
Время создания: 03 Мая 2015 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность