Что это?
«Стоматология / Другое»
Вопрос №146393 :: (10.07.2009 23:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Калининград
Несколько лет назад я заметила, что один из передних зубов начал менять цвет. За последнее время (где-то полгода) зуб порозовел. Но никаких болевых ощущений и дискомфорта я не испытывала. Ранее ни лечению, ни травмам зуб не подвергался. Сделала рентген - врач сказал, что какой-то воспалительный процесс на корне зуба, возможно киста. Но у кисты, как он сказал, обычно бываю четкие очертания, а у меня на скнимке было расплывчатое пятно. Подскажите, что ещё это может быть и насколько опасно это для здоровья.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Опасность кисты состоит в ее росте и захвате новых участков кости с зубами.Пришлите снимок на элек почту.Сделайте еще снимок сходите к другому врачу Возможно наслоение других обьектов.
Время создания: 11 Июля 2009 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Расплывчатое пятно характеризует воспалительный процесс у корня зуба, была ли травма зуба? Удар?
Нудно повторный снимок и еще к врачу. +сделать ЭОД(определится живой ли нерв)
Время создания: 30 Июля 2009 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность