что это?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №321253 :: (30.08.2010 20:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
украина николаев
Подскажите, что бы это могло быть. Три приступа в итечение 4 часов. Потеря сознания , сопровождаемая жутким рыком или воем, кратковременная потеря памяти, в период затишщья - сильная боль в указательных паольцах, приходится колоть обезболики. На компьютерной томографии - в левой височной теменной области зона слабогиподенсивной плотности без четких контуров. Все остальное вроде «в норме».

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга
Время создания: 30 Августа 2010 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано дообследование в объеме, указанном д-ром Аникиным.
Время создания: 30 Августа 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о внутримозговой глиальной опухоли. Выполните МРТ с контрастированием и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 31 Августа 2010 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность