Что это?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №338592 :: (11.10.2010 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день доктор. У маня к Вам вопрос, 3 года практически постоянно нахожусь в состоянии стресс,и в личной жизни не всё ладится, да и у родных простоянно проблемы со здоровьем. Делала этой весной ЭКГ (все в норме кроме тахикардии небольшой как врач сказал 85-90 ударов в минуту), ЭХО сердца делала зимой все в норме, как сказал доктор (пролапс метрального клапана 1ст с регургитацией). Щитовидка и гормоны все в норме. В последнии 5 дней болит левая рука, не понятно, то тянет, то колет, то нимеет, то сводит спину с лева, я нервничаю из-за этого, думаю что сердце. Стало скакать давление, но кидает в жар и оно снижается до нормы (110 на 60), и ещё появились удары в грудь, а после них тяжело восстановить дыхание, вчера вообще что то странное, пуль в движении стала чувствовать, поднемусь по леснице, так он становится 100, а то и больше и вообще чуть быстрее иду и пульс сразу ощущаю.
Доктор что со мной, неужели это серце устало от постоянных стрессов и начало давать сбои, стоит ли опять начать обследованеи? Мне надо помогать родным, а я совсем расклеилась и думаю только о своих проблемах. Помогите советом! (Если чесно, то боюсь вдруг сердце не выдержет и будет инфаркт или инсульт).
Спасибо заранее за консультацию!!!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
если не будете заниматься собой, то все может быть. Стрессы-бесследно не проходят.
Время создания: 11 Октября 2010 15:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположитьневротический механизм ваших проблем Для уточнения этого - проконсультируйтесь на приме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они. Будьте здоровы!
Время создания: 11 Октября 2010 16:53 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по вашему письму, нет оснований беспокоиться о состоянии сердца. Вам не угрожают ни инфаркт, ни инсульт. Это невроз, при котором основные нагрузки падают на центральную нервную систему, а не на сердце. Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 11 Октября 2010 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность