что этот диагноз означает7
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №38093 :: (23.05.2008 22:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ирина
Жен., 36 лет.
нижний новгород
здравствуйте!меня постоянно мучают головные боли,головокружения,при ходьбе часто шатает. делала МРТ:гидроцефалия, вариант арнольда-киари тип I.положили в стационар.там врач сказал,что у меня ВЧД и затруднен венозный отток.а при выписки написали очень цветистый диагноз, ни чем не напоминающий то,что сказал врач:вертеброгенная цервикокраниалгия со стойким умеренно выраженным вестибулоцефалгическим вестибулоатаксическим синдромом.скажите, пожалуйста,что же значит этот диагноз?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит что у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника с недостаточностью мозгового кровообращения. Вышлите снимки на мой емейл
Время создания: 23 Мая 2008 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность