Что грозит еще не родившемуся ребенку?
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №497351 :: (25.08.2011 19:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
оля
Жен., 28 лет.
тула
Здравствуйте!Мне28лет беременна 10-11 недель,сдала анализ на РВ показал,что остался след после пролеченного сифилиса,при первой беременности в2007году такого не было,лечение сифилиса прошло в 2003 году.Как это может отразиться на еще нородившемся ребенке?Анлизы ИФА положит ОП=0800/0,241 Кпоз=3,32 МР отриц Титр МР-

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
"след" остается,практически,на всю жизнь. если вы были сняты с учета после лечения-ничего не грозит вашему будущему ребенку
Время создания: 25 Августа 2011 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если нетрепонемный тест (МР), отрицательный и есть документы о том, что Вы ранее проходили лечение, то профилактическое лечение не показано, и это никак не отразится на ребенке.
ИФА, как трепонемный тест, будет всю жизнь положительным, в этом нет ничего страшного.
Время создания: 25 Августа 2011 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
не волнуйтесь,ничего недолжно быть
Время создания: 26 Августа 2011 08:14 :: Тип участия: Другая специальность