что информативнее для определения моторики желудка?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №571983 :: (11.04.2012 01:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
вера
Жен., 32 лет.
россия самара
девушка прошла фгс-по результатам фгс-моторика сохранена,поверхностный гастрит,дуоденит
вздут живот,т е идет газообразование в кишечнике
врач назначает доообследование-рентген желудка с барием...,чтобы обследовать функцию желудка,моторику
вопрос-наскоко информативнее рентген с барием,чем фгс...чтоб определить моторику желудка...?
анализы все платны-поэтому-можно ли избежать рентгена желудка с барием ,имея свежую фгс?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рентген информативнее для определения моторики и позволяет выявить опущение желудка (важно !).
Время создания: 11 Апреля 2012 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС норма.Жалобы?
Время создания: 13 Апреля 2012 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:41 :: Тип участия: Другая специальность