что же это
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №278181 :: (21.05.2010 11:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте.
3 месяца назад внезапно появились схваткообразные боли в солнечном сплетении (подложной части) .. приступы длились секунд по 10-15 каждые 30-40 минут.. Далее метеоризм, периодические рези в верхней части желудка. ЭГДС показал желудочный рефлюкс, поверхностный гастрит и полип кардии 4мм, но мне сказали, он такой клиники не дает. Биопсия полипа - анализы хорошие. Пила омез 3 недели, затем добавился амоксициллин и трихопол.. При хотьбе сильно болело в солнечном сплетении, как будто сейчас что-то оторвется... Подташнивало, во рту вкус какой-то горькой таблетки.. постепенно боли утихли.. Заболела спина и под ребрами..УЗИ брюшной - перегиб дна желчного пузыря. Пропила курс мотилиум, креон, витамин а. Ничего не помогло... Сейчас почти постоянный дискомфорт в верхней части желудка: то тихие рези, то кольнёт, тяжесть, урчание, ем немного, а ощущение, что переела... Рентген грудного отдела - признаки остеохондроза межпозвоночных дисков... В общем, постоянно ощущаю это «солнечное сплетение», особенно, когда сижу, ощущение, что 3-й триместр беременности и какбудто матка постоянно в тонусе и живот давит на грудь... Что же с желудком, Если ЭГДС ничего такого не показало (кроме полипа).. уж не знаю к каким врачам обращаться..

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во-первых остеохондроз грудного отдела вполне может давать такие симптомы, а во-вторых- Вы явно чрезмерно обеспокоены, т.е. возможен психогенный характер дискомфорта.Запишитесь на комплексное обследование в наш центр.Причину установим в течении 1 часа.
Время создания: 21 Мая 2010 12:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть солярит.Может быть кишечник.Колоноскопия,невролог.
Время создания: 21 Мая 2010 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести пробный курс лечения остеохондроза (мази, натирания, сухое тепло) 10 дней.
Время создания: 21 Мая 2010 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это лёгкая форма солярита. Лечится у невролога.
Время создания: 25 Мая 2010 11:42 :: Тип участия: Другая специальность