Что лечить в первую очередь?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №222494 :: (31.01.2010 12:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 20 лет.
Россия Владивосток
У меня первичная аменорея,три года пила три-регол и с ними месячные были регулярными,после их отмены месячные пропали. Недавно после узи поставили синдром поликистозных яичников. Делала анализы на гормоны сказали это все в норме. Сказали чтобы я искала причину аменореи и пока сказали пить фемостон, больше врачи оникакого лечения не назначают. Хотела бы узнать что нужно лечить в первую очередь аменорею или спкя и хотя бы примерно какими методами,что бы в дальнейшем обратиться к врачам уже с конкретным предложением что лечить. Спасибо.

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Первичная аменорея - состояние не очень характерное для ПКЯ (могут быть и другие причины).
Что нужно делать:
1 сдать кровь на гормоны: ФСГ и ЛГ и эстрадиол. Оптимальный день для исследования - 2-4й день менструации. В цикле перед этим гормоны не пить. Если месячных не было 3 или более мес., день не имеет значения.
2 Повторить вопрос на сайте (на этом или nnplus.ru)
3 Обязательно указать, вес, рост, наличие избыточного роста волос на теле (подробно, где, как), процитировать УЗИ
Время создания: 01 Февраля 2010 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность