Что мне делать.?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1056160 :: (01.10.2019 18:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Срок беременности 29 недель заметила на языке язвочки потом появился герпес на губе начала лечить холисал мираместин тёплое обильно питье появился не большой насморк и ночью сегодня не могла спать болело сильно горло и поднялась температура утром сначала 37 в итоге за день к 38 выпила порацетамол и ещё очень сильно начала болеть поясница прям очень сильно и болит лобковая кость но она меня и до этого мучила и промежности сильно болят но поясница раньше так не болела! Позванила акушерке своей спросила может УЗИ сиделать она ответила что нет посмотри только шейку и состаяние кровотока! Там все норм шейка длинная 42 зев закрыт, плацентарный кровоток не нарушен! Я все равно переживаю что резко такие боли что я аж ходить толком не могу что мне делать? Подскажите пожалуйста вся извела себя очень боюсь за ребёночка! А ещё 4 дня назад лежала на сохранение все было ок и ктг и УЗИ.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Скорее всего, герпес стал причиной ухудшения общего самочувствия, поэтому следует начать комплексное лечение. Могут быть рекомендованы различные препараты, но во время беременности препаратом выбора может стать Виферон, 500 тыс МЕ курсом на 10 дней. Промежность может болеть из-за подготовки костей таза к родам в дальнейшем.
Время создания: 03 Октября 2019 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для исключения симфизита. Что касается язвочек во рту, то терапия проводится верная, только необходимо добавить Виферон гель, чередуя с Холисал гелем, для воздейстивя на вирусную этиологию стоматита. В качестве системного противовирусного препарата также подойдёт Виферон 500 тыс МЕ в свечах курсами.
Время создания: 04 Октября 2019 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность