что может быть по этим анализам
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №721841 :: (19.08.2013 20:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 24 лет.
Москва
подозрение что что то с печенью, ем очень много жаренного,жирного,перченого.
Делал узи печени, все в полном порядке+ анализ мочи и кровь из пальца все в норме, а вот кровь из вены показали вот такие результаты:
Алат 48
Асат 31
билирубин общии 20.0
креатинин 76
холестерол 5.67
и самое главное что обнаружил у себя это пожелтение склер глаз, немного но есть,
Что скажите?? плохо дело?. Сеичас я уже правильно питаюсь.
Нужно ли какое лечение?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
АЛТ погранично повышена. Нормализуйте образ жизни и питание, сдайте анализы:
Программа исключения вирусных гепатитов:
1. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) повторите через два месяца.
2. Анализ на антитела к HСV суммарные.
3. Анализ на HsAg.
Время создания: 20 Августа 2013 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГГТП,щ/ф,маркёры на гепатит В и С,тимоловую,триглицериды.
Время создания: 20 Августа 2013 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.Повышение АЛТ, характерно для повреждения печени; о проблемах клеток миокарда (сердечной мышцы).
Повышение активности АЛТ и/или АСТ может быть вызвано приемом некоторых лекарственных средств или алкоголя (большей частью вследствие токсического влияния на печень).Для постановки диагноза - пожелтение склер должен "обнаружить" ещё и врач, желательно гепатолог.Каков Билирубин прямой и непрямой?Есть анализы на вирусные гепатиты?
Сделайте УЗИ печени у профессионала.
Время создания: 30 Августа 2013 21:39 :: Тип участия: Другая специальность