Что можете посоветовать в моей ситуации.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №612576 :: (27.08.2012 16:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 43 лет.
Казахстан г.Кокшетау
Сегодня прошел очеоедной раз узи сердца. И теперь этот врач на узи сказал совсем другое по сравнению с тем врачем. Он написал заключение: Склерогенные изменения сердца.Гипокинезия стенок ЛЖ. Снижена глобальная способность миокарда. Диастолическая дисфункция ЛЖ. Синусовая тахикардия. кардиолог выписал коронал по 1/2 5m. и холтер поставят в пятницу,а до пятницы хоть с дома не выходи. Что можете посоветовать кроме Коронала. Может какие витамины для сердца. Заранее благодарен.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спокойно закончите обследования и обсудите ситуацию с Вашим врачом.
Время создания: 27 Августа 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Заключение ЭхоКГ, которое Вы приводите, не вполне корректно сформулировано. По нему затруднительно сделать какие-то выводы. Для какой-либо оценки нужен полный протокол исследования.
Время создания: 27 Августа 2012 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никто не будет ставить диагноз по УЗИ сердца. Нужны жалобы, состояние, история заболевания, клиническая картина, дополнительные данные. Да и выписка об УЗИ неполноценна.
Время создания: 27 Августа 2012 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой