Что на ренгене?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №982201 :: (02.08.2017 11:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Nataliia
Жен., 34 лет.
Украина Кривой рог
Добрый день!
Мне 34 года. После пробежки начала болеть нога. Бегала в неспециальной обуви. Несколько раз преземлилась немного на внешнюю сторону стопы. Но боли небыло. Боль появилась на следующий день, незначительная. И я пробежала ещё пару километров.После этого стало больно наступать на ногу. прошло 2 недели, а боль не становится меньше. 4 дня назад появился отек. Вчера сделала ренген, врачь сказал, что все в порядке, прописал нимид-форте и фастум-гель.
Но боль при хотьбе такая, что кажется отпадет пятка. В востоянии покоя ноющая приглушенная боль.
Вся трудность в том, что на лето мы в глухой деревне и врач за 70 км в сельской клинике. Вскользь посмотрел на снимок и сделал назначение. Посмотрите,пожалуйста, действительно ли все в порядке? Снимки прикрепляю. Заранее спасибо!
http://s013.radikal.ru/i322/1708/96/7d62393a320a.jpg
http://i066.radikal.ru/1708/96/0c6bbcf6d700.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1708/d9/289ce7181d71.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1708/d3/29d48489fe5e.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных R-снимках патологии со стороны костей стопы нет.
Время создания: 02 Августа 2017 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На снимках  вс в порядке. У Вас травма связок голеностопа. Подробности об этом здесь: www.moy- vrach.ru
Время создания: 02 Августа 2017 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На рентгенограммах  костные повреждения отсутствуют.
Нужно оценить состояние связок, лучше с помощью МРТ, при недоступности -УЗИ.
Показана иммобилизация сустава.
Время создания: 03 Августа 2017 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Кости целы, сделайте МРТ сустава, проблема в связках.
Время создания: 03 Августа 2017 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кости в норме
Время создания: 12 Августа 2017 10:48 :: Тип участия: Другая специальность